Статьи

  • 13 Ноября 2023 Проктология
    Когда необходимо обратиться к проктологу Боль, зуд и жжение в заднем проходе - очень неприятные симптомы различных заболеваний. Подробнее о них рассказала проктолог клиники.
  • 28 Сентября 2023 Проктология
    Правильное питание и движение: как уберечься от проктологических заболеваний Проктологические заболевания встречаются почти у 30 % взрослого населения. Вот почему в этом вопросе очень важна профилактика. Свои рекомендации дает проктолог клиники.
  • 13 Февраля 2023 Проктология
    Как победить стеснение и страх Многие люди из-за стыда и стеснения не хотят идти к проктологу. По статистике, около 80 % случаев – запущенные. И все потому, что пациенты тянут до последнего, надеясь, что симптомы пройдут сами. Почему не стоит бояться проктолога, рассказывает специалист клиники Василиса Васильевна Черняткина.
  • 06 Января 2023 Проктология
    Кровь на туалетной бумаге: о чем может сигнализировать этот симптом Геморрой считается одним из самых распространенных заболеваний. По данным ВОЗ, эта деликатная проблема встречается у каждого пятого жителя планеты. Если быть точнее, около 200 россиян из 1 000 сталкиваются с этой болезнью. Подробнее о проблеме и как ее избежать, рассказываем в статье.
  • 12 Декабря 2022 Проктология
    Проктолог рассказал, что нужно добавить в рацион, чтобы кишечник работал как часы Возможный визит к проктологу у многих вызывает чувство страха. А ведь этого можно избежать, если соблюдать несложные правила. Как сохранить здоровыми деликатные зоны, рассказал проктолог клиники.
  • 30 Ноября 2022 Проктология
    Безоперационное лечение анальной трещины Одной из распространенных патологий прямой кишки являются трещины заднего прохода. Анальные трещины возникают вследствие сидячего образа жизни, неправильного питания, травм, частых запоров или других проблем с кишечником. Повреждение слизистых тканей заднего прохода сопровождается дискомфортом, болью и кровотечениями. В запущенных случаях возможно образование свищей.